齐贤镇可以申请资助吗(2012年6月19日 )
咨询内容:
   户口在齐贤镇,有一实用新型可以申请资助吗?谢谢!
答复:
   您好,根据今年政策规定,我局受理的授权专利补助,专利权人须为在绍兴市区注册或登记的企事业单位、机关、社会团体等法人组织或者户籍(身份证)地址在绍兴市区的市民。同时,专利申请文件中的申请人地址须在绍兴市区范围内。齐贤镇户籍的专利权人请到绍兴县科技局咨询。

 

 

 





主办单位:绍兴市科学技术局
浙ICP备09041385号-5  Copyright ©2003 - 2010  SXINFO.NET.CN