关于补助(2012年4月27日 )
咨询内容:
   你好 我想问下我申请的是外观专利,然后我是诸暨的,我能不能拿补贴?能拿的话我应该去诸暨科技局拿还是你们绍兴科技局?
答复:
   您好,根据今年政策规定,我局受理的授权专利补助,专利权人须为在绍兴市区注册或登记的企事业单位、机关、社会团体等法人组织或者户籍(身份证)地址在绍兴市区的市民。同时,专利申请文件中的申请人地址须在绍兴市区范围内。诸暨户籍的专利权人请到诸暨市科技局咨询。

 

 

 





主办单位:绍兴市科学技术局
浙ICP备09041385号-5  Copyright ©2003 - 2010  SXINFO.NET.CN